Senin, 29 April 2019

Jadwal Lengkap Solo Menari 24 Jam - Yuk, kenalkan budaya pada anak sejak dini


Kota Solo adalah salah satu kota yang kental dengan budaya. Beruntung bagi saya bisa tinggal di kota ini. Tentu hal ini menjadi poin penting bagi saya untuk dapat memperkenalkan budaya kepada anak saya sejak di usia dini. Setelah beberapa waktu lalu kami disuguhi festival Dalang Cilik 2019, kini hadir Solo Menari 24 Jam. Berikut info lengkapnya, saya ambil dari FP Kota Solo. Selamat menikmati pesta budaya….

Solo 24 Jam Menari #GEGARAMENARI “Urip Mawa Urup, Urip Hanguripi”, dalam rangka menyambut Hari Tari Dunia, pukul 06.00 tanggal 29 April 2019 – pukul 06.00 tanggal 30 April 2019, di kompleks ISI Surakarta
191 Kelompok Tari dengan kurang lebih 6000 penari dari seluruh penjuru tanah air dan beberapa perwakilan dari luar negeri, beserta 6 orang yang akan menari selama 24 jam nonstop akan meramaikan kegiatan 24 Jam Menari ke-13 tahun 2019.
RUN DOWN 24 JAM MENARI 29 – 30 April 2018 :
REKTORAT Pukul 05.00 – 08.00 WIB
OPENING
05.00 : Persiapan
05.15 – 05.30 : Manguyu-uyu & Opening MC
05.30 – 05.35 : Mantram Upacara Pembukaan.
05.35 – 05.45 : Penari Sesaji Gegara Mataya muncul dari pintu Gerbang Rektorat bersamaan dengan rombongan Rektor beserta Punggawa. Penari Sesaji dan Penari Panji Sepuh Menari di antara Penari Watang
05.45 – 05.50 : Pembacaan Doa bersamaan dengan 6 orang Penari 24 Jam dan 10 orang Penari Bendera
05.50 – 05.58 : Pembacaan narasi & Proses penari 24 jam menari menuju panggung Rektorat
05.58 – 06.00 : Prosesi pengalungan kalung Bunga penari 24 jam menari Dan Hitung mundur 10-1 opening 24 jam menari
06.00 – 06.10 : Tari Bendera dan Beksan watang
06.10 – 06.15 : Sajian tari Watang kolosal “Sang Mahapati”. Penari 24 Jam Dr. Srihadi ikut bersama penari watang
06.15 – 06.35 : Tampilan 4 Penari 24 jam
1. Abib Habibi Igal dari Kalimantan
2. Arbi Nuralamsyah dari Bandung
3. I Nyoman Agus Triyuda dari Bali
4. Pulung Jati Rangga Murti dari Yogyakarta
06.35 – 06.40 : Budhalan Ibu Darmasti sebagai awalan keluarnya prajurit jathilan
06.40 – 07.40 : Budhalan Jathilan
07.40 – 08.00 : Arak – Arakan Penari 24 jam menuju zona Teater Kapal
08.00 – 08.45 : Kosekan Gedrug
PENDOPO PAGI Pukul 09.30 – 13.00
CEREMONY WDD 13
09.30 – 09.55 : Tamu VVIP menuju ke Pendopo, sajian pra acara Pentas Musik dan Tari Nusantara Disabilitas SLB N Cangakan Karanganyar
09.55 – 10.00 : Pembukaan oleh MC
10.00 – 10.05 : Menyanyikan lagu Indonesia Raya
10.05 – 10.15 : Ucapan selamat datang oleh Rektor ISI Surakarta, Dr. Guntur, M.Hum.
10.15 – 10.25 : Sambutan Menteri Sosial Republik Indonesia “Kesetaraan Disabilitas Dalam Tari” oleh Dr. Agus Gumiwang Kartasasmito, M.Si
10.25 – 10.35 : Sambutan dan Pembukaan Perayaan Hari Tari Dunia 2019 ISI Surakarta Ke 13 oleh Kepala Staf Kepresidenan Republik Indonesia “Penguatan Kebinekaan Dalam Tari”, Jenderal TNI Purnawirawan Dr. Moeldoko, S.IP.
10.35 – 10.50 : Sajian Tari SLB Se Eks. Karesidenan Surakarta “Kami Tak Berbeda” oleh Jonet Sri kuncoro, SLB N Karanganyar, SLB B-C Autis Yayasan Bina Asih, Surakarta, SLB B-C Hamong Putro, Sukoharjo
10.50 – 11.00 : Sajian Tari dari Timor Leste (Babadog) oleh Sanggar Santo Antonio, Dili Timor Leste
11.00 – 11.05 : CLOSING
11.05 – 11.15 : Tamu VVIP Menuju ke Ruang Kaca untuk Dialog Seni Budaya
11.15 -11.30 : “Gendewa Raga” oleh Anggono Kusumo Wibowo
11.35 – 11.40 : “Tari Badut” oleh Sanggar Seni Kencana Sari, Semarang
11.40 – 11.50 : “Biti” oleh Sanggar Santo Antonio, Dili Timor Leste
11.50 – 12.10 : “Medle Dalam Tarian Betawi” oleh Sanggar Cipta Budaya, Bekasi
12.10 – 12.20 : “Tari Dhodog Alit” oleh Sanggar Seni Gadhung Melathi, Tulungagung
12.20 – 12.30 : “Tari Jangganong” oleh Passwetan, Sragen
12.30 – 13.00 : “Tari Bajidor Kahot”, “Tari Punjari”, “Tari Burungnuri”, “Tari Gembira” oleh Sanggar Kembang Mawar Kebakkramat
PENDOPO SIANG Pukul 13.00 – 17.30
13.00 – 13.15 : “Tari Remo Putra” oleh Padepokan Tari Joyo Anggodo, Trenggalek
13.15 – 13.30 : “Tari Jejer” oleh Padepokan Tari Joyo Anggodo, Trenggalek
13.30 – 13.40 : “Tari Bocah Getun” oleh Sanggar Seni Bestha, Jakarta
13.40 – 13.50 : “Ceritanye” oleh Sanggar Seni Bestha, Jakarta
13.50 – 14.00 : “Pangupa Jiwa” oleh Kameshwara, Jawa Timur
14.00 – 14.05 : “Tari Piring” oleh Matara Art Center, Jakarta
14.05 – 14.15 : “Tari Rampak Kipas” oleh Matara Art Center, Jakarta
14.15 – 14.20 : “Tari Wak Wak Gung” oleh Matara Art Center, Jakarta
14.20 – 14.30 : “Tari Tegar Nglaroh” oleh Sanggar Tari Sahwahita, Wonogiri
14.30 – 14.40 : “Tari Mojang Priangan” oleh Sanggar Tari Sahwahita, Wonogiri
14.40 – 14.50 : “Tari Bledug” oleh Sanggar Tari Sahwahita, Wonogiri
14.50 – 15.00 : “Kipas Genjring mix Sintren” oleh Sanggar Tari Lakshita BudayaWonogiri
15.00 – 15.10 : “Tari Topi” oleh Sanggar Tari Lakshita BudayaWonogiri
15.10 – 15.20 : “Tari Dingklik Oglak Aglik” oleh Sanggar Tari Lakshita BudayaWonogiri
15.20 – 15.25 : “Tari Remo Gagrak Anyar”oleh Sanggar Tari Putra Bima Respati, Surabaya
15.25 – 15.35 : “Tari Reog Cemande” oleh Sanggar Tari Putra Bima Respati, Surabaya
15.35 – 15.40 : “Tari Remo Sariyono” oleh Sanggar Tari Putra Bima Respati, Surabaya
15.40 – 15.50 : “Tari Gongseng Suroboyo” oleh Sanggar Tari Putra Bima Respati, Surabaya
15.50 – 16.05 : “Suko Retno” oleh Purwakanthi, Jakarta
16.05 – 16.20 : “Lawung Jajar Gaya Yogyakarta” oleh SMK N 1 Kasihan (SMKI Yogyakarta)
16.20 – 16.35 : “Kaulinan Barudak”, “Tari Makalangan” oleh Sanggar Kartika Kota Depok
16.35 – 16.50 : “Over” oleh Prodi Tari UNILA Lampung
16.50 – 17.05 : “The Culture of Spirit” oleh Bengkel Seni Bias 14, Bumi Kaktus Tondo
17.05 – 17.15 : “Prawireng” oleh Penari 24 Jam, PULUNG JATI RANGGA MURTI dari Yogyakarta
PENDOPO MALAM Pukul 19.00 – 01.00
19.00 – 19.10 : “Barik(a)n Tubuh” oleh Penari 24 Jam, ABIB HABIBI IGAL dari Kalimantan
19.10 – 19.35 : “Bedaya Ela-Ela” oleh Jurusan Tari ISI Surakarta dan Penari 24 Jam
DARMASTI dari Solo
19.35 – 20.20 : “Bedhaya Sukomulyo” oleh Yayasan Pawiyatan Karaton Kasunanan Surakarta Hadiningrat
20.20 – 21.05 : “Fragmen Menak” oleh Kasultanan Yogyakarta
21.05 – 21.50 : “Golek Clunthang”, “Handaga Bugis” oleh Mangkunegaran, Surakarta
21.50 – 22.35 : “Bedhaya Penganten” oleh Pakualaman Yogyakarta
22.35 – 22.50 : “Sastra Jiwangga” oleh Penari 24 Jam, SRI HADI dari Solo
22.50 – 23.05 : “Legong Playon” oleh Bengkel Tari Ayu Bulan, Jakarta
23.05 – 23.25 : “Bedaya Gayatri” oleh Jurusan Tari Isi Surakarta
23.25 – 23.40 : “Beksan Sari Kembar” oleh Sanggar Tari Surya Kirana, Jakarta
23.40 – 00.25 : “Dramatari Umarmoyo Umamrmadi” oleh Ikaasi Jakarta
00.25 – 00.40 : “Tebedai” oleh Sanggar Santo Antonio, Dili Timor Leste
00.40 – 00.55 : “Ajeng Antapura” oleh Gemah Wins Production, Jakarta
00.55 – 01.10 : “Bedhaya Pangkur” oleh Sanggar Jawa Jawi Java, Jakarta
01.10 – 01.20 : “Nadi Nada Rasa” oleh Sanggar Seni Gonenggati Donggala, Sulawesi Selatan
01.20 – 01.30 : “Doger Subang” oleh Ikatan Pelajar dan Mahasiswa Kabupaten Subang (IPMKS)
01.30 – 01.40 : “Gandrung Kencana” oleh Wanoja UPI, Bandung
01.40 – 02.00 : “Topeng Priangan Tiga Watak” oleh Pusbitari Dance Company, Bandung
02.00 – 02.10 : “World Dance Asia “oleh Andhika
TEATER KECIL PAGI Pukul 09.00 – 13.00
09.00 – 09.15 : “Jaran Buto” oleh Sanggar Pelatihan Tari Jenggirat Blambangan, Banyuwangi
09.15 – 10.00 : “Tari Kebyok Anting-Anting”, “Tari Nuri” oleh Sanggar Seni Gedhong Kuning, Surakarta
10.00 – 10.15 : “Putri Batik Cirebon” oleh Sanggar Panji Budaya, Cirebon
10.15 – 10.25 : “Tari Ikhtikaf” oleh Sabdha Anargya PGSD UMS, Surakarta
10.25 – 10.35 : “Tari Srikandhi” oleh Sanggar Tari D’Ajeng, Boyolali
10.35 – 10.45 : “Daun Pulus Keser Bojong” oleh Rancinit Pamayang, Bandung
10.45 – 11.05 : “Dangsak” oleh Dangsak Dance, Cilacap
11.05 – 11.15 : “Bakul” oleh Sanggar Ilir-ilir, Semarang
11.15 – 11.25 : “Ketong Wehea” oleh Sanggar Tari Istana PanggungWakaroros, Kutai Timur
11.25 – 11.40 : “Keong Mas” oleh Sanggar Mulyojoyo Enterprise, Jawa Timur
11.40 – 11.55 : “Siloka Sekar Jagat” oleh Sanggar Tari Sekar Arum, Jawa Barat
11.55 – 12.10 : ”Tari Dayu Cina” oleh Sanggar Mei Hwa & Darmawanita Disdikbud Kabupaten Sintang, Kalimantan Barat.
12.10 – 12.20 : “Jepin Langkah Penghibur Pengantin” oleh Team Kesenian Dispenbud, Kab. Kuburaya
12.20 – 12.25 : “Tari Anak Ondel-Ondel” oleh Sanggar Nugeulis Budaya Nusantara, Jakarta
12.25 – 12.35 : “Tari Pesisiran” oleh UKM Tari STIE PARI, Semarang
12.35 – 12.50 : “Lenggang Sintren Caruban” oleh Sanggar Panji Budaya Cirebon
TEATER KECIL SIANG Pukul 13.00 – 17.30
13.00 – 13.10 : “Tari Dongklak” oleh Yayasan Kembang Setaman (YKS) Karanganyar
13.10 – 13.20 : “Tari Pejuang” oleh SMP N 2 Klaten
13.20 – 13.25 : “Tari Bathok” oleh SMP Negeri 2 Jumapolo
13.25 – 13.35 : “Selap” oleh Kameshwara, Jawa Timur
13.35 – 13.45 : “Lagrak Lampah Sigrak” oleh Abirama, Yogyakarta
13.45 – 13.55 : “Salea Ntodea” oleh Roa Pomore, Palu
13.55 – 14.00 : “Kutidhieng” oleh Tim Tari Sehat Jiwa, Surakarta
14.00 – 14.10 : “Jagat Riksa” oleh Missmala Dance Crew, Cirebon
14.10 – 14.20 : “Tari Subadra Larung” oleh Sanggar Nugeulis Budaya Nusantara, Jakarta
14.20 – 14.30 : “Tari Golek Sukoretno” oleh Sanggar Tari Kamaratih, Jakarta
14.30 – 14.40 : “Tari Guyub Rukun” oleh Sanggar Seni Ngripta Raras, Tuban
14.40 – 14.50 : “Srigunting” oleh Sanggar Seni Bestha, Jakarta
14.50 – 15.00 : “Tari Santri” oleh Sanggar Tari Kaloka, Pekalongan
15.00 – 15.05 : “Tari Genjring Party” oleh SMA N Gondangrejo, Karanganyar
15.05 – 15.15 : “Dhegeng” oleh Sembrani Art Community, Sidoarjo
15.15 – 15.25 : “Tari Makarti” oleh Sanggar Patria Loka, Blitar
15.25 – 15.55 : “Gumebyaring Sekar Putri” oleh Sanggar Tari Sekar Putri, Nganjuk
15.55 – 16.25 : “Janger”, “Emprit”, “Dongklak” oleh Sanggar Orek, Karanganyar
16.25 – 16.35 : “Tari Midhat – Midhut” oleh Sanggar Tari Sang Citra Surakarta
16.35 – 16.45 : “Tari Luyung” oleh Sanggar Tari Sang Citra Surakarta
16.45 – 16.55 : “Lenggang Melayu” oleh AP Production, Depok
16.55 – 17.05 : “Mambo Simbo” oleh Ayodya Pala, Depok
17.05 – 17.15 : “Eksotika Borneo” oleh Ayodya Pala, Depok
17.15 – 17.25 : “Biyung” oleh D’Art, Sidoarjo
17.25 – 17.35 : “Sekar Panggung” oleh Terryssa Studio, Bandung
TEATER KECIL MALAM Pukul 19.00 – 24.00
19.00 – 19.15 : “Ratoh Jaroe” oleh Saman Scarta FK UNS
19.25 – 19.35 : “Tari Jaipongan Dangiang Ki Sunda” oleh Ane Studio 13, Bandung
19.35 – 19.50 : “Kasmarane Putri Oungtienio” oleh Dewata Soentja, Cirebon
19.40 – 19.50 : “Turonggo Yakso” oleh Paguyupan Seni Naga Prabangkara, Yogyakarta
19.50 – 20.00 : “ Leungiteun” oleh Mojang Parahyangan, Bandung
20.00 – 20.10 : “LakinBahalan” oleh Meganyurang Dance Project, Kalimantan
20.10 – 20.20 : “Ketibung” oleh Gayo Dance Aceh Tengah
20.20 – 20.40 : “Hayati” oleh Ika, Yogyakarta
20.40 – 20.50 : “Puteri Kemuning” oleh Sanggar Selendang Delime, Yogyakarta
20.50 – 21.10 : “Beach and Body” oleh Penari 24 Jam ARBI NURALAMSYAH dari Bandung
21.10 – 21.25 : “Pangantan Ngindring” oleh Ikatan Pelajar Mahasiswa Sumbawa Yogyakarta (IPMSY)
21.25 – 21.35 : “Tari Bedana” oleh Sanggar Seni Sastra Mataya Palembang Sumatera Selatan
21.35 – 21.45 : “NyemakIkan” oleh Sanggar Seni Sastra Mataya Palembang Sumatera Selatan
21.45 – 21.55 : “Tari Silampari” oleh Sanggar Seni Sastra Mataya Palembang Sumatera Selatan
21.55 – 22.05 : “Tari Tanggai” oleh Sanggar Seni Sastra Mataya Palembang Sumatera Selatan
22.05 – 22.20 : “Resah” oleh KIG Dance UPI
22.20 – 22.35 : “Tari Wayang Indrajit Cirebon” oleh KIG Dance UPI
22.35 – 22.45 : “Tari 4 Etnis” oleh Ikami Sulsel Cab. Solo Raya, Surakarta
22.45 – 22.55 : “Genjring Party” oleh Muda Dance Crew, Surakarta
22.55 – 23.05 : “Egoku” oleh Lentera Fannani Dance Production, Bogor
23.05 – 23.20 : “Orang Sampan” oleh Uvers Dance Community (UDC), Kepulauan Riau
23.20 – 23.30 : “Blenderan” oleh Grage Team, Bandung
23.30 – 23.45 : “Nyuantaka” oleh Solah Gatra Dance, Surakarta
23.45 – 23.55 : “LenggerAyu” oleh Sanggar Tari Tiara, Banjarnegara
23.55 – 00.05 : “Sakuntala” oleh Balangga Art Dance, Yogyakarta
00.05 – 00.15 : “Drama Jaipong JabangTutuka” oleh Panca Wijaya, Bandung
00.15 – 00.25 : “Body Stretching” oleh L-Dance, Bantul Yogyakarta
00.25 – 00.35 : “Napailu” oleh Sanggar Seni Kakula, Sulawesi Tengah
00.35 – 00.50 : “Gandar” oleh Sangsaka Production, Lampung
00.50 – 01.00 : “Wong Wadon” oleh Kamaratih, Ngawi
01.00 – 01.10 : “Tari Topeng Mina Tani” oleh Sanggar Tari Pandu, Pati
01.10 – 01.20 : “Tari Mayong” oleh UKM Langen Mataya, Surakarta
01.20 – 01.30 : “Ratu Kidul Purnamasari” oleh Wirahma Community, Bandung
01.30 – 01.40 : “Nona” oleh The Pronos, Sidoarjo
01.40 – 01.50 : “Sudha” oleh Penari 24 Jam, I NYOMAN AGUS TRI YUDHA dari Bali
TEATER BESAR PAGI Pukul 09.30 – 12.00
09.45 – 10.00 : “Caping Canda”, “Indang” oleh Sanggar Argahari, Jakarta Selatan
10.00 – 10.10 : “Tari Lampah Bubrah” oleh Sanggar Tari Mas Karebet, Sragen
10.10 – 10.20 : “Tari Kelinci” oleh TK Kemiri 06 Kebakkramat, Karanganyar
10.20 – 10.30 : “Tari Rampak” oleh TK Kemiri 06 Kebakkramat, Karanganyar
10.30 – 10.45 : “Tari Mboto Rubuh” oleh Sanggar Seni Kembang Lawu, Karanganyar
10.45 – 10.55 : “Tari Rampak” oleh Sanggar Tari Asri Widya Budaya, Sukoharjo
10.55 – 11.05 : “Tari Merak” oleh Sanggar Tari Asri Widya Budaya, Sukoharjo
11.05 – 11.20 : “Nyai Pocahi Sanghyang Asri” oleh SD Wirun 01, Sukoharjo
11.20 – 11.30 : “Tari Rumeksa Banyumasan” oleh LKP Sanggar Tari Sekar Periang, Purbalingga
11.30 – 11.40 : “Merak Komposisi” oleh Passwetan, Sragen
TEATER BESAR SIANG Pukul 12.00 – 17.30
12.00 – 12.10 : “Wabah” oleh KIG Dance UPI
12.10 – 12.25 : “Jaran Kepang” oleh Sanggar Pelatihan Tari Jenggirat Blambangan, Banyuwangi
12.25 – 12.40 : “Ke-Keceh” oleh Wraha Dwipa, Bantul
12.40 – 12.50 : “Aakavnata Estungkara” oleh Narantaka, Semarang
12.50 – 13.00 : “KutaTandingan” oleh Gending Sari, Karawang
13.00 – 13.20 : “Tari Kembang Samba”, “Tari Topeng Samba” oleh Sanggar Gantari Gita Khatulistiwa, Jakarta
13.20 – 13.50 : “Sendratari Jaka Tarub” oleh Sanggar Sunu Pratiwi, Gunung Kidul
13.50 – 14.05 : “Wayang Babar Suluk Bisma” oleh Penari 24 Jam, SRI HADI asal Solo
14.05 – 14.20 : “Bedhaya Kirana Ratih” oleh Sanggar Panji Wiratama, Jakarta
14.20 – 14.35 : “Kaendran” oleh Sanggar Seni Putra Paramesthi, Cilacap
14.35 – 14.50 : “Symphoni” oleh Surya Cendana Dance Crew, Kartasura
14.50 – 15.05 : “Tari Putri Ngertati”, “Tari Sekar Kelayar” oleh Gage Penariku, Pacitan
15.05 – 15.20 : “Jaripah”, “Buk Buk Cung” oleh Sanggar Tari Langlang Buana, Banyuwangi
15.20 – 15.35 : “Oriental Wine Songs” oleh Yayasan Qiau Guang, Surabaya
15.35 – 15.50 : “Li SuRa” oleh Grop, Yogyakarta
15.50 – 17.10 : MAESTRO oleh Wahyu Santoso Parabowo, Retno Maruti, Wied Senjayani, Frans Jiu Luway
TEATER BESAR MALAM Pukul 19.00 – 00.00
19.00 – 19.15 : “Jaka Tarub” oleh Sanggar Seni Kusuma Aji, Klaten
19.15 – 19.30 : “Cahya Sumirat” oleh Yayasan Hapsari Citra Indonesia
19.30 – 19.40 : “Tutura” oleh Sanggar Seni Kaktus, Sulawesi Tengah
19.40 – 20.25 : “Pradapa Ngambar dan Arka Suta” oleh Padnecwara, Jakarta
20.25 – 20.40 : “Cadang Wayah” oleh Nuwo Koneng, Bandar Lampung
20.40 – 21.30 : “Mantra Gula Kelapa” oleh Akademi Seni Mangkunegaran, Surakarta
21.30 – 21.40 : “Aku Kamu” oleh Penari 24 Jam, I NYOMAN AGUS TRI YUDA dari Bali
21.40 – 22.00 : “Cupu Manik Astagina” oleh Forum Komunikasi Sanggar Tari Jawa Tengah
22.00 – 22.20 : “Momos & Querella” oleh Miranti
22.20 – 22.30 : Celengart, Yogyakarta
22.30 – 22.50 : “Bedoyo Kaduk Manis” oleh Debeg Gejuk, Karanganyar
22.50 – 23.00 : “Tanda Tanya” oleh Komunitas Seni Salibow, Sulawesi Tengah
23.00 – 23.15 : “Shaman” oleh Artmay Studio, Bandung
23.15 – 23.45 : “Raden Ronggo” oleh Griya Tari Widyarini, Jakarta
23.45 – 00.00 : “Bedhayan Sapta Hargo” oleh Purwakanthi, Jakarta
TEATER BESAR DINI HARI Pukul 00.00 – 04.00
00.00 – 00.20 : “KlantangMimis” oleh Chakil Squad, Sleman
00.20 – 00.35 : “Petahana” oleh F1 PGSD UMS, Surakarta
00.35 – 00.55 : “Dji” oleh Omah Citra Khayangan, Sleman
00.55 – 01.05 : “Tari Priuk” oleh Bidar Dance Community, Jakarta
01.05 – 01.15 : “Laku” oleh JT’F, Situbondo
01.15 – 01.30 : “Tuna Karya“ oleh Sendratasik UNTIRTA 2016, Banten
01.30 – 01.45 : “Arundari” oleh KJ UNDIP, Semarang
01.45 – 02.05 : “Suku” oleh Penari 24 Jam, PULUNG JATI RANGGA MURTI dari Yogyakarta
02.05 – 02.20 : “Pangupo Jiwo” oleh Padepokan Seni Alang-alang Kumitir, Banyuwangi
02.20 – 02.30 : “Bend” oleh KH Art Dance, Sidoarjo
02.30 – 02.40 : “Sibling” oleh Double C Dance Crew, Serang Banten
02.40 – 02.50 : “Mine” oleh Dea Tri Rahmawati (DEA TR), Yogyakarta
02.50 – 03.00 : “Merasa” oleh Komunitas Lavanya Akash, Indramayu
03.00 – 03.15 : “Laku Kudus” oleh Jerami Art Comunity, Klaten
03.15 – 03.25 : “Recall” oleh Surabaya Stage Dance (SSD) Surabaya
03.25 – 03.40 : “Durta Mawangkara” oleh Laditakrama Art Perfomance, Ponorogo
REKTORAT SORE Pukul 14.50 – 17.50
14.50 – 15.00 : “Tari Gambyong Pareanom” oleh Sanggar Tari Sahwahita, Wonogiri
15.00 – 15.25 : “Laskar Ksatria” oleh Sanggar Tari Simogen, Surabaya
15.25 – 15.40 : “Tari Bahana Reog Kendhang” oleh Sanggar Seni Gadhung Melathi, Tulungagung
15.40 – 16.05 : “Tari Jalaprang”, “Tari Puspa Ligar”, “Tari Engklek” oleh Sanggar Tari Cipta Budaya, Tangerang
16.05 – 16.25 : “Jaherumi” oleh Komunitas Banyumas Seblaka Sesutane
16.25 – 16.40 : “Tari Tabayah” oleh Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Tegal
16.40 – 16.55 : “Greget Kaprawiran“ oleh Turonggo Sakti, Temanggung
16.55 – 17.10 : “Sumekaring Sekar Setaman”, “D-Mbel’s” oleh Sanggar Satria Budaya, Banyumas
17.10 – 17.30 : “Rampak Barong” oleh Komunitas Taksaka, Blitar
17.30 – 17.40 : “Tari Rondang Bulan” oleh Sanggar Nyi Ronggeng, Depok
17.40 – 17.50 : “Janpes” oleh Janpes, Gendingan
REKTORAT MALAM Pukul 19.30 – 23.00
19.30 – 19.45 : “Gambyong Mudhatama” oleh MGMP Seni Budaya, Karanganyar
19.45 – 20.05 : “Kridaning Jarong” oleh Hokya Traditional Dance, Yogyakarta
20.05 – 20.20 : “Kembang Angenan” oleh Sanggar Sri Tanjung, Bantul
20.20 – 20.35 : “Nyi Pandanaran” oleh MGMP Seni Budaya Kota Semarang
20.35 – 20.40 : “The Njatil” oleh Fridy Community, Bantul
20.40 – 20.50 : “Tari Bergada Klinthing” oleh Sanggar Seni Taman Mekarsari, Gunung Kidul
20.50 – 21.05 : “Kawileding Kalbu” oleh BKKT UNS Surakarta
21.05 – 21.15 : “nJentar” oleh WCSS Crew Yogyakarta
21.15 – 21.25 : “Tari Kepis Ronjot” oleh Sanggar Tunas Patria, Blitar
21.25 – 21.40 : “Reakso Prang Medali Gandrung” oleh Cakrawala Nusantara, Surakarta
21.40 – 21.55 : “Turonggo Yakso” oleh Turonggo Wijoyo Husodo, Trenggalek
21.55 – 22.05 : “Bang Bintulu Aji” oleh Unit Kesenian Jawa Gaya Surakarta (UKJGS) UGM Yogyakarta
22.05 – 22.20 : “Tari Ratoeh Jaroe” oleh Psikosamantik UNS, Surakarta
22.20 – 22.30 : “Kawung Anten” oleh Bucik Pamayang, Bandung
22.30 – 22.40 : “Dagdagan Cawene“ oleh Bucik Pamayang, Bandung
22.40 – 22.50 : “Petakilan” oleh Sanggar Sriwijaya IKPM Sumatra Selatan, Yogyakarta
22.50 – 23.05 : “Adaninggar Kelaswara” oleh Penari 24 Jam, IBU DARMASTI dari Solo
DEPAN TEATER BESAR SORE Pukul 15.00 – 17.30
15.00 – 15.10 : “Tari Ledek Tembayatan”, “Tari Pramesthi” oleh Sanggar Sekar Langit Klaten
15.10 – 15.30 : “Tari Ayon Nyangik”, “Tari Sesarengan” oleh Sanggar Seni Sri Rama, Klaten
15.30 – 15.35 : “Tari Senapelan” oleh Gandrung Dance Studio, Depok
15.35 – 15.45 : “Reog Gung” oleh Sanggar Tari Tri Saka Maya, Jawa Timur
15.45 – 16.20 : “Tari Topeng Ireng Gedrug” oleh Wani Wirang Production, Surakarta
16.20 – 16.25 : “Tari Puspandriyan” oleh Sekar Kemuning, Magelang
16.25 – 16.40 : “Erlajang” oleh Grup Casilo, Surakarta
16.40 – 16.50 : “Tari Golek Campursari” oleh SMAN 1 Kebakkramat
16.50 – 17.00 : “Tari Punjari” oleh SMAN 1 Kebakkramat
17.00 – 17.10 : “Dance Teen N Teen (TNT)” oleh SMAN 1 Kebakkramat
17.10 – 17.20 : “Ratoeh Jaroe” oleh Saman Ilmu Budaya (SIB) UNDIP, Semarang
17.20 – 17.35 : “Gejolak Kawula Muda” oleh Timeless Dance Center, Surakarta
DEPAN TEATER BESAR MALAM Pukul 19.30 – 22.00
19.45 – 20.00 : “Gambyong Putri Solo” oleh Paguyuban Putra Putri Solo
21.00 – 21.10 : AYSO Dance, Padang Yogyakarta
21.10 – 21.20 : “Lencir Kuning” oleh Blambangan Art School Center, Banyuwangi
21.20 – 21.30 : “Tari Balairung Seri” oleh Sanggar Sri Gemala Laksamana IPMKR Surakarta
21.30 – 21.45 : Universitas Mulawarman, Kalimantan Timur
21.45 – 22.20 : “Rampak Jathil Buto” oleh Sanggar Seni Buto Bajang, Surakarta
PANGGUNG BHINEKA TEATER KAPAL SORE Pukul 15.00 – 18.00
15.00 – 15.15 : “Ekspedisi Tubuh” oleh Penari 24 Jam, ABIB HABIBI IGAL dari Kalimantan
15.15 – 15.25 : Nusa Tenggara Barat
15.25 – 15.35 : Sumatra
15.35 – 15.45 : Jawa Timur
15.45 – 15.55 : Betawi
15.55 – 16.25 : Kalimantan
16.25 – 16.40 : “Asmara Lara” oleh Penari 24 Jam, ARBI NURALAMSYAH dari Bandung
16.40 – 16.50 : NTT – Belu
16.50 – 17.00 : Jawa Barat
17.00 – 17.10 : Sulawesi Selatan
17.10 – 17.20 : Jailolo
17.20 – 17.30 : Banyumas
17.30 – 17.55 : “Liberdade” oleh Sanggar Santo Antonio, Dili Timor Leste
CLOSING (TEATER KAPAL) Pukul 05.00 – 06.00
04.00 – 04.50 : “Gedrug”, “Fire Dance”
04.50 – 05.10 : “Jaran Masal Temanggungan” oleh Aswa Muswanda Kusuma (AMK)
05.10 – 05.30 : “Topeng Ireng” oleh Wani Wirang Production (WWP)
05.30 – 05.55 : Komposisi karya Bu Komang
05.55 – 06.00 : EUFORIA 24 JAM MENARI, seluruh lapisan masyarakat seni yang datang di area HTD
06.00 – 06.20 : ORASI BUDAYA oleh Dr. Lono Simatupang (UGM Yogyakarta)
SELESAI


Beberapa foto momen latihan para peserta Solo Menari 24 Jam



Rasanya tak sabar untuk menyaksikannya. Semoga kita senantiasa diberi kesehatan untuk dapat menikmati perhelatan akbar ini.
Salam Hangat,
Previous Post
Next Post

post written by:

Sapamama merupakan sebuah blog pribadi yang hadir untuk berbagi energi positif bagi wanita Indonesia. Hubungi kami di email: erasoloraya@gmail.com

0 komentar: